Mail    Mediadaten    Rechtliches    Impressum   
Einfache Suche
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
           
Bremen Bremerhaven Weitere Orte
Erweiterte Suche
Uhrzeit:
Text:
An-/Abhaken alle Rubriken
Kino
Parties
Bühne
Musik
Ausstellungen
Breminale
Feste
Führungen
Hits für Kids
Literatur
Mädchen und Frauen
Sport
Ständige Treffs
Treffpunkte
Vorträge
   Bitte besuchen Sie unsere Werbepartner

Termine heute:
Kino am 25.07.2017 (Jeden Do. aktuelles Kinoprogramm)
Bremen:
11.10 Uhr
Baywatch - CineStar - Kristall-Palast
11.10 Uhr
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D - CineStar - Kristall-Palast
11.10 Uhr
Spider-Man: Homecoming - CineStar - Kristall-Palast
11.20 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - CineStar - Kristall-Palast
11.20 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineStar - Kristall-Palast
11.30 Uhr
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm - CineStar - Kristall-Palast
11.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineStar - Kristall-Palast
11.45 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - CineStar - Kristall-Palast
11.45 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - Cinespace
11.50 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CineStar - Kristall-Palast
12.00 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - CineStar - Kristall-Palast
12.00 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Cinespace
12.00 Uhr
Fallen - Engelsnacht - Cinespace
12.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Cinespace
12.00 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - Cinespace
12.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Cinespace
12.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Cinespace
12.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cinespace
12.00 Uhr
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt - Gondel
12.15 Uhr
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm - Cinespace
12.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Cinespace
12.15 Uhr
Monsieur Pierre geht online - Schauburg
12.30 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - Cinespace
12.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar - Kristall-Palast
13.30 Uhr
Gregs Tagebuch - Böse Falle! - CineStar - Kristall-Palast
13.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - CinemaxX
14.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - CinemaxX
14.00 Uhr
The Boss Baby - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CinemaxX
14.10 Uhr
Baywatch - CinemaxX
14.10 Uhr
Transformers: The Last Knight - CinemaxX
14.15 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - CinemaxX
14.15 Uhr
Die Geschichte der Liebe - Gondel
14.15 Uhr
Du neben mir - CinemaxX
14.15 Uhr
Fallen - Engelsnacht - Cinespace
14.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CinemaxX
14.15 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CineStar - Kristall-Palast
14.20 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CineStar - Kristall-Palast
14.20 Uhr
Du neben mir - CineStar - Kristall-Palast
14.20 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 3D - CineStar - Kristall-Palast
14.30 Uhr
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm - Cinespace
14.30 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - CineStar - Kristall-Palast
14.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineStar - Kristall-Palast
14.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Cinespace
14.30 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - Cinespace
14.40 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Cinespace
14.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Cinespace
14.45 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - Cinespace
14.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Cinespace
14.45 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten - Schauburg
15.00 Uhr
Begabt - die Gleichung eines Lebens - Atlantis
15.00 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - Cinespace
15.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar - Kristall-Palast
15.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CinemaxX
15.00 Uhr
Ihre beste Stunde - Drehbuch einer Heldin - Schauburg
15.00 Uhr
The Boss Baby - CinemaxX
15.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cinespace
15.15 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Cinespace
16.00 Uhr
Wonder Woman 3D - CineStar - Kristall-Palast
16.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Cinespace
16.30 Uhr
Baywatch - Cinespace
16.30 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CinemaxX
16.40 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineStar - Kristall-Palast
16.45 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CineStar - Kristall-Palast
16.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CinemaxX
16.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CinemaxX
16.45 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CineStar - Kristall-Palast
16.50 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - Cinema im Ostertor
17.00 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - CineStar - Kristall-Palast
17.00 Uhr
Baywatch - CinemaxX
17.00 Uhr
Die Verführten - Atlantis
17.00 Uhr
Fallen - Engelsnacht - CinemaxX
17.00 Uhr
Girls' Night Out - CinemaxX
17.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Cinespace
17.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineStar - Kristall-Palast
17.00 Uhr
Paris kann warten - Gondel
17.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Cinespace
17.10 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CineStar - Kristall-Palast
17.15 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - Cinespace
17.15 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cinespace
17.15 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CinemaxX
17.15 Uhr
Zum Verwechseln ähnlich - Schauburg
17.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Cinespace
17.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CinemaxX
17.30 Uhr
Fallen - Engelsnacht - CineStar - Kristall-Palast
17.30 Uhr
Girls' Night Out - Cinespace
17.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Cinespace
17.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar - Kristall-Palast
17.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CinemaxX
17.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten - Schauburg
17.40 Uhr
Baywatch - CineStar - Kristall-Palast
17.45 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - Cinespace
18.00 Uhr
Bayreuther Festspiele 2017: Die Meistersinger von Nürnberg - Cinespace
18.00 Uhr
Bayreuther Festspiele 2017: Die Meistersinger von Nürnberg - CinemaxX
18.00 Uhr
Die Meistersinger von Nürnberg - CinemaxX
18.45 Uhr
Meine glückliche Familie - Cinema im Ostertor
19.00 Uhr
Das unerwartete Glück der Familie Payan - Atlantis
19.00 Uhr
Paris kann warten - Gondel
19.00 Uhr
Sommerfest - Schauburg
19.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Cinespace
19.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cinespace
19.10 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CineStar - Kristall-Palast
19.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Cinespace
19.20 Uhr
Die Mumie 3D - CineStar - Kristall-Palast
19.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming, OF - CinemaxX
19.30 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CinemaxX
19.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineStar - Kristall-Palast
19.40 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 3D - CineStar - Kristall-Palast
19.45 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 3D - CinemaxX
19.50 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar - Kristall-Palast
20.00 Uhr
Anime Night: I Am a Hero - Cinespace
20.00 Uhr
Anime Night: I Am a Hero - CinemaxX
20.00 Uhr
Baywatch - Cinespace
20.00 Uhr
Denk ich an Deutschland in der Nacht, OmU - City 46
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Cinespace
20.00 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 3D - Cinespace
20.00 Uhr
Sneak Preview - CinemaxX
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Cinespace
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CineStar - Kristall-Palast
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CinemaxX
20.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cinespace
20.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten, OF - CinemaxX
20.15 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CineStar - Kristall-Palast
20.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CinemaxX
20.15 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten - Schauburg
20.20 Uhr
Baywatch - CineStar - Kristall-Palast
20.30 Uhr
Girls' Night Out - CineStar - Kristall-Palast
20.30 Uhr
Jahrhundertfrauen, OmU - City 46
20.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CinemaxX
20.45 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Schauburg
20.45 Uhr
Die Geschichte der Liebe - Gondel
21.00 Uhr
Begabt - die Gleichung eines Lebens - Atlantis
21.00 Uhr
Einmal bitte alles - Cinema im Ostertor
21.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cinespace
22.00 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Cinespace
22.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Cinespace
22.10 Uhr
Wonder Woman 3D - CineStar - Kristall-Palast
22.20 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CineStar - Kristall-Palast
22.30 Uhr
Baywatch - Cinespace
22.30 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - Cinespace
22.30 Uhr
Wonder Woman 3D - Cinespace
22.40 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CineStar - Kristall-Palast
22.45 Uhr
All Eyez on me - CinemaxX
22.45 Uhr
Girls' Night Out - CinemaxX
22.45 Uhr
Guardians of the Galaxy Vol. 2 3D - CinemaxX
22.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CinemaxX
22.45 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineStar - Kristall-Palast
22.45 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CinemaxX
22.50 Uhr
Girls' Night Out - Cinespace
22.50 Uhr
Guardians of the Galaxy Vol. 2 3D - CineStar - Kristall-Palast
23.00 Uhr
Baywatch - CinemaxX
23.00 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 3D - Cinespace
23.00 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 3D - CineStar - Kristall-Palast
23.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Cinespace
23.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cinespace
23.10 Uhr
Die Mumie 3D - CineStar - Kristall-Palast
23.15 Uhr
Das Belko Experiment, OF - CineStar - Kristall-Palast
23.15 Uhr
Die Mumie 3D - CinemaxX
23.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar - Kristall-Palast
23.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CinemaxX
23.15 Uhr
Overdrive - CineStar - Kristall-Palast
Bremerhaven:
12.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
12.10 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
12.25 Uhr
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
12.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
12.40 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
13.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.10 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.20 Uhr
Girls' Night Out - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.50 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
15.00 Uhr
Das Sams - Passage Kino
15.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
15.00 Uhr
Ihre beste Stunde - Drehbuch einer Heldin - Passage Kino
15.45 Uhr
Baywatch - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
16.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.10 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.30 Uhr
Sommerfest - Passage Kino
17.30 Uhr
Wilson - Der Weltverbesserer - Passage Kino
17.40 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
18.10 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
18.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
19.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
19.50 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.00 Uhr
Small Town Killers - Passage Kino
20.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.00 Uhr
Zum Verwechseln ähnlich - Passage Kino
20.10 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.20 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
Weitere Orte: Aurich
16.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Carolinenhof-Kino
17.00 Uhr
Wilson - Der Weltverbesserer - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Transformers: The Last Knight - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Carolinenhof-Kino
20.00 Uhr
Wilson - Der Weltverbesserer - Carolinenhof-Kino
Weitere Orte: Celle
14.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Kammer-Lichtspiele
14.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Kammer-Lichtspiele
15.00 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Kammer-Lichtspiele
15.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Kammer-Lichtspiele
15.30 Uhr
Das Mädchen Wadjda - Kino Palast Theater
15.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Kammer-Lichtspiele
17.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Kammer-Lichtspiele
17.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
Das Mädchen Wadjda - Kino Palast Theater
17.45 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - Kammer-Lichtspiele
17.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Kammer-Lichtspiele
19.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Kammer-Lichtspiele
20.15 Uhr
Das Mädchen Wadjda - Kino Palast Theater
20.15 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Kammer-Lichtspiele
20.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Kammer-Lichtspiele
Weitere Orte: Cuxhaven
14.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Bali Kino Center Cuxhaven
14.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
14.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
16.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
17.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
17.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
18.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
20.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
20.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
20.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
Weitere Orte: Delmenhorst
15.00 Uhr
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm - MaxX
15.00 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - MaxX
15.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - MaxX
15.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - MaxX
15.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - MaxX
15.00 Uhr
The Boss Baby - MaxX
15.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - MaxX
17.15 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - MaxX
17.30 Uhr
Baywatch - MaxX
17.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - MaxX
17.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - MaxX
17.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - MaxX
17.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - MaxX
17.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - MaxX
20.00 Uhr
Das Pubertier - Der Film - MaxX
20.00 Uhr
Girls' Night Out - MaxX
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - MaxX
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - MaxX
20.00 Uhr
Transformers: The Last Knight - MaxX
20.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - MaxX
20.00 Uhr
Wonder Woman 3D - MaxX
Weitere Orte: Emden
11.15 Uhr
The Boss Baby - CineStar
11.20 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar
11.30 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - CineStar
12.00 Uhr
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm - CineStar
12.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineStar
12.15 Uhr
Gregs Tagebuch - Böse Falle! - CineStar
13.45 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineStar
13.50 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - CineStar
14.00 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CineStar
14.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - CineStar
14.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineStar
15.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar
16.30 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CineStar
16.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CineStar
17.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar
17.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineStar
17.10 Uhr
Girls' Night Out - CineStar
17.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CineStar
19.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineStar
19.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar
19.50 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 3D - CineStar
19.50 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CineStar
20.10 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CineStar
22.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CineStar
22.50 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CineStar
23.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CineStar
23.10 Uhr
Baywatch - CineStar
23.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CineStar
23.15 Uhr
Wonder Woman 3D - CineStar
Weitere Orte: Helgoland
14.40 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Hochseekino
16.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Hochseekino
Weitere Orte: Hoya
10.00 Uhr
Das Sams - Filmhof Hoya
10.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Filmhof Hoya
16.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Filmhof Hoya
16.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Filmhof Hoya
16.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten - Filmhof Hoya
18.00 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Filmhof Hoya
19.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Filmhof Hoya
19.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten - Filmhof Hoya
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Filmhof Hoya
Weitere Orte: Jever
15.05 Uhr
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf - Film-Service-Kino
17.05 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Film-Service-Kino
19.05 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Film-Service-Kino
20.45 Uhr
Monsieur Pierre geht online - Film-Service-Kino
Weitere Orte: Leer
16.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Kino-Center
16.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Kino-Center
16.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Kino-Center
16.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Kino-Center
17.00 Uhr
Rückkehr nach Montauk - Kino-Center
19.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Kino-Center
19.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Kino-Center
19.45 Uhr
Transformers: The Last Knight - Kino-Center
19.45 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Kino-Center
20.00 Uhr
Rückkehr nach Montauk - Kino-Center
Weitere Orte: Lüchow
16.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Kino Alte Brennerei
16.30 Uhr
Monsieur Pierre geht online - Kino Alte Brennerei
18.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Kino Alte Brennerei
18.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Kino Alte Brennerei
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Kino Alte Brennerei
20.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Kino Alte Brennerei
Weitere Orte: Norden
14.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Apollo Theater
14.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Apollo Theater
16.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Apollo Theater
16.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Apollo Theater
19.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Apollo Theater
19.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Apollo Theater
Weitere Orte: Nordenham
17.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Filmpalast
20.05 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Filmpalast
Weitere Orte: Oldenburg
14.00 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - CinemaxX-Oldenburg
14.00 Uhr
Baywatch - CinemaxX-Oldenburg
14.00 Uhr
Der Wunderbare Garten der Bella Brown - Casablanca-Programmkino
14.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CinemaxX-Oldenburg
14.15 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Casablanca-Programmkino
14.15 Uhr
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf - CinemaxX-Oldenburg
14.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CinemaxX-Oldenburg
14.30 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - CinemaxX-Oldenburg
14.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - CinemaxX-Oldenburg
15.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CinemaxX-Oldenburg
15.00 Uhr
Paris kann warten - Casablanca-Programmkino
16.00 Uhr
Die Erfindung der Wahrheit - Casablanca-Programmkino
16.15 Uhr
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt - Casablanca-Programmkino
16.30 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 3D - CinemaxX-Oldenburg
16.40 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CinemaxX-Oldenburg
16.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CinemaxX-Oldenburg
16.50 Uhr
Sommerfest - Casablanca-Programmkino
16.50 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - CinemaxX-Oldenburg
17.10 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CinemaxX-Oldenburg
17.20 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CinemaxX-Oldenburg
17.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CinemaxX-Oldenburg
18.00 Uhr
Bayreuther Festspiele 2017: Die Meistersinger von Nürnberg - CinemaxX-Oldenburg
18.00 Uhr
Bayreuther Festspiele: Meistersinger 2017 - Casablanca-Programmkino
18.30 Uhr
Paris kann warten - Casablanca-Programmkino
18.45 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Casablanca-Programmkino
18.50 Uhr
Zum Verwechseln ähnlich - Casablanca-Programmkino
19.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - CinemaxX-Oldenburg
19.30 Uhr
Transformers: The Last Knight - CinemaxX-Oldenburg
19.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - CinemaxX-Oldenburg
20.00 Uhr
Anime Night: I Am a Hero - CinemaxX-Oldenburg
20.00 Uhr
Das Pubertier - Der Film - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - CinemaxX-Oldenburg
20.30 Uhr
Die Geschichte der Liebe - Casablanca-Programmkino
20.40 Uhr
Das unerwartete Glück der Familie Payan - Casablanca-Programmkino
20.45 Uhr
Begabt - die Gleichung eines Lebens - Casablanca-Programmkino
21.15 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - CinemaxX-Oldenburg
Weitere Orte: Osterholz-Scharmbeck
14.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Central Theater
14.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Central Theater
14.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Central Theater
16.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Central Theater
17.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Central Theater
17.15 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Central Theater
18.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Central Theater
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Central Theater
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Central Theater
20.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Central Theater
Weitere Orte: Papenburg
16.30 Uhr
Baywatch - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Girls' Night Out - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Kino Papenburg
Weitere Orte: Ritterhude
20.15 Uhr
Gemeinsam wohnt man besser - Ritterhuder Lichtspiele
20.15 Uhr
Marie Curie - Ritterhuder Lichtspiele
Weitere Orte: Salzwedel
14.45 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Filmpalast
14.50 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - Filmpalast
15.00 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - Filmpalast
15.10 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Filmpalast
15.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Filmpalast
15.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Filmpalast
17.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Filmpalast
17.15 Uhr
Transformers: The Last Knight - Filmpalast
17.20 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Filmpalast
17.40 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Filmpalast
17.45 Uhr
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - Filmpalast
17.50 Uhr
In Zeiten des abnehmenden Lichts - Filmpalast
19.50 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten - Filmpalast
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Filmpalast
20.10 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Filmpalast
20.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Filmpalast
20.20 Uhr
Baywatch - Filmpalast
20.20 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Filmpalast
Weitere Orte: Schwanewede
16.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Filmpalast
16.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Filmpalast
16.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Filmpalast
16.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Filmpalast
18.00 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Filmpalast
18.00 Uhr
Zum Verwechseln ähnlich - Filmpalast
20.00 Uhr
Ein Dorf sieht schwarz - Filmpalast
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Filmpalast
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Filmpalast
20.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Filmpalast
Weitere Orte: Soltau
14.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Dersa Kino Soltau
14.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Dersa Kino Soltau
17.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Dersa Kino Soltau
17.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Dersa Kino Soltau
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Dersa Kino Soltau
20.15 Uhr
Happy Burnout - Dersa Kino Soltau
Weitere Orte: Sulingen
16.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Filmpalast
16.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Filmpalast
16.30 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Filmpalast
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Filmpalast
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Filmpalast
20.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Filmpalast
Weitere Orte: Syke
17.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Hansa Kino
17.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Hansa Kino
20.00 Uhr
Der Wunderbare Garten der Bella Brown - Hansa Kino
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Hansa Kino
Weitere Orte: Twistringen
16.30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Cinema
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Cinema
Weitere Orte: Uelzen
14.45 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Central-Theater
14.50 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Central-Theater
15.00 Uhr
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde - Central-Theater
15.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Central-Theater
15.40 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Central-Theater
17.00 Uhr
Transformers: The Last Knight - Central-Theater
17.20 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Central-Theater
17.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Central-Theater
17.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Central-Theater
17.50 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Central-Theater
19.50 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - Central-Theater
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming - Central-Theater
20.10 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Central-Theater
20.15 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Central-Theater
20.20 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Central-Theater
Weitere Orte: Verden
15.15 Uhr
Gregs Tagebuch - Böse Falle! - Cine City
15.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Cine City
15.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Cine City
15.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Cine City
15.15 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cine City
17.00 Uhr
Transformers: The Last Knight - Cine City
17.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Cine City
17.15 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cine City
18.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - Cine City
18.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Cine City
20.00 Uhr
Girls' Night Out - Cine City
20.00 Uhr
Gold - Gier hat eine neue Farbe - Cine City
20.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Cine City
20.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Cine City
20.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - Cine City
Weitere Orte: Walsrode
17.00 Uhr
Baywatch - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Girls' Night Out - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Capitol-Theater
20.00 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Das Pubertier - Der Film - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Der Wunderbare Garten der Bella Brown - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - Capitol-Theater
Weitere Orte: Wildeshausen
14.00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - LiLi-Servicekino
18.00 Uhr
Bayreuther Festspiele 2017: Die Meistersinger von Nürnberg - LiLi-Servicekino
Weitere Orte: Wilhelmshaven
14.00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.05 Uhr
Transformers: The Last Knight - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.10 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.20 Uhr
Trolls - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.25 Uhr
Gregs Tagebuch - Böse Falle! - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.30 Uhr
Spider-Man: Homecoming - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.45 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
16.40 Uhr
Transformers: The Last Knight - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
16.40 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
16.50 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.05 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.10 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.15 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.35 Uhr
Das Pubertier - Der Film - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.50 Uhr
The Founder - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.30 Uhr
Transformers: The Last Knight 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.40 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.50 Uhr
Spider-Man: Homecoming 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.55 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.10 Uhr
Baywatch - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.15 Uhr
Anime Night: I Am a Hero - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.20 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.30 Uhr
Das Pubertier - Der Film - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
Weitere Orte: Zetel
15.00 Uhr
Ballerina - Zeli - Zeteler Lichtspiele e.V.
19.00 Uhr
Ballerina - Zeli - Zeteler Lichtspiele e.V.
Parties am 25.07.2017
Bremen:
23.00 Uhr
Stubu Kick-Start - Stubu Dancehouse
23.00 Uhr
StuDi – Der Studenten-Dienstag - Tower
Bühne am 25.07.2017
Bremen:
16.00 Uhr
Jona und die Tiefseemonster. Video-Tanz-Theater - Haus der Wissenschaft
20.00 Uhr
Eugen Roth – das Menschentier! Ein Abend des gereimten Humors - Literaturkeller
20.00 Uhr
Von Nord nach West Tour 2017. Großartige Straßenkünstler mit brandneuem Programm - Schaulust im Güterbahnhof
Musik am 25.07.2017
Bremen:
12.45 Uhr
Täglichkeiten. Gabriele Hasler solo - Gleishalle am Güterbahnhof
12.45 bis 13.15 Uhr
Täglichkeiten. Solokonzert von Gabriele Hasler (Stimme/Klangerzeugerin) im Rahmen der 20. Sommerakademie Bremen - Künstlerhaus Güterbahnhof, Gleishalle
21.00 Uhr
Troy Petty. "Songs & Whispers" – Circuit 07/2017 - Heldenbar
Ausstellungen am 25.07.2017
Bremen:
08.00 bis 18.30 Uhr
"Ruhestand – die wollen doch nur spielen". Arbeiten des Fotojournalisten Karsten Klama - Galerie in der Arbeitnehmerkammer
08.00 bis 20.00 Uhr
"Auf den Spuren eines bewegten Lebens". Eine Ausstellung über Julius Bamberger (Dauerausstellung) - Bamberger Haus
08.30 bis 17.00 Uhr
"Bilder - Balladen, Gedichte". Bilderausstellung von Christina Lüllmann - Zentrum Buntes Tor
09.00 bis 14.00 Uhr
"Gegenstände und Dokumente" aus der Bremer Schulgeschichte (Dauerausstellung) - Schulmuseum Bremen
09.00 bis 16.00 Uhr
"Lichter Augenblick". Svenja Wetzenstein – Malerei - ZGF Bremen
09.00 bis 18.00 Uhr
"Faszination. Ferne. Ferne Kontinente, Lebens- und Kulturräume". Ozeanien und Asien, Afrika und Amerika. Themen der Globalisierung in "Erleben, was die Welt bewegt" auf den Grund gehen (Dauerausstellung) - Übersee-Museum
09.00 bis 18.00 Uhr
"Lieblingsräume ... so vielfältig wie wir". Rund um das Thema "Inklusion" - Universum®
09.00 bis 18.00 Uhr
"Schaumagazin mit 30.000 Exponaten". (Dauerausstellung) - Übermaxx im Cinemaxx
09.00 bis 18.00 Uhr
"Technik – Mensch – Natur". (Dauerausstellung) - Universum®
09.00 bis 18.00 Uhr
"Tropische Schmetterlinge". Exotische Pflanzen, Puppen, Raupen und fliegende Schmetterlinge im Tropenhaus - botanika/Rhododendronpark
09.00 bis 18.00 Uhr
"Wie aus Püppi ein moderner Roboter wurde". Interaktive Reise durch die Geschichte des Spielzeugs - Universum®
09.00 bis 20.00 Uhr
"Wind, Wasser und Mee(h)r". Arbeiten von Bärbel Kock mit regelmäßigen Gästen (Dauerausstellung) - Kunstschaufenster Haven Höövt Bärbel Kock
09.00 bis 23.00 Uhr
"Mit-Menschen". Öl auf Leinwand von Miriam Rosenberg - Haus am Walde
10.00 bis 15.00 Uhr
"Radiogeräte, Fernseher, Seefunktechnik, Raritäten u.a.". (Dauerausstellung) - Bremer Rundfunkmuseum e.V.
10.00 bis 16.45 Uhr
"Mündig werden! Was ist das? – Reformation und Konfirmation". Eine interaktive Ausstellung zum Reformationsjubiläum 2017 - Dom-Museum
10.00 bis 17.00 Uhr
"Jochen Stoss – Pressefotografie 1958-2011". Das Staatsarchiv zeigt eine Auswahl aus dem Werk des langjährigen Weser-Kurier-Fotografen - Haus der Bürgerschaft
10.00 bis 18.00 Uhr
"8 Bildhauer". Skulpturen, Bilder, Zeichnungen - Haus Kränholm
10.00 bis 18.00 Uhr
"Lose Dichte". Objekte von Michael Kienzer - Gerhard Marcks Haus
10.00 bis 18.00 Uhr
"Pavillon = Kamera = Werk". Rauminstallation von Annemarie Strümpfler im Pavillon - Gerhard Marcks Haus
10.00 bis 18.00 Uhr
"Still allein". Werk von Marcks nach seinem Modell Trude Jalowetz - Gerhard Marcks Haus
10.00 bis 19.00 Uhr
"100m2 Meer – Eine Reise durch die Meere und Ozeane" - Haus der Wissenschaft
10.00 bis 19.00 Uhr
"MeeresAkteure - Geschichten und Gesichter" - Zentralbibliothek
10.00 bis 19.00 Uhr
"Ozeane – Expedition in unerforschte Tiefen". Fotografien von Solvin Zankl - Haus der Wissenschaft
10.00 bis 19.00 Uhr
"There Are Places I Remember". Zeitgenössische Kunst aus Bremens Partnerstadt Durban in Südafrika - Zentralbibliothek
10.00 bis 21.00 Uhr
"Auguste Rodin. Meisterwerke zum 100. Todestag" - Kunsthalle Bremen
10.00 bis 21.00 Uhr
"Auto Vision. Medienkunst von Nam June Paik bis Pipilotti Rist" - Kunsthalle Bremen
10.00 bis 21.00 Uhr
"Fernando Bryce. Unvergessenes Land". Tuschezeichnungen - Kunsthalle Bremen
10.00 bis 21.00 Uhr
"Haus Riensberg, Haus Mittelsbüren, Tarmsteder Scheune ...". Haus Riensberg – Glas, bürgerliche Wohnkultur des 18. bis 20. Jhs. Haus Mittelsbüren: Landwirtschaft, Flussfischerei, Seefahrt. Tarmstedter Scheune – Bäuerliche Arbeiten, Torfabbau. Eichenhof – Abteilung Ur- und Frühgeschichte – "1200 Jahre Bremen" (Multivisions-Schau). Kubus – "Entdecke – Erlebe – Erinnere". Neue Exponate (Dauerausstellung) - Focke-Museum
10.00 bis 21.00 Uhr
"Jardim Botânico (Rio)". Sarah Morris - Kunsthalle Bremen
10.00 bis 21.00 Uhr
"Kunst macht Schule, Schule macht Kunst". Kreative Arbeiten von über 200 Bremer Schüler/innen im Rahmen der bremer schuloffensive - Kunsthalle Bremen
10.00 bis 21.00 Uhr
"Wissenswerkstatt Archäologie". Bremen von der Steinzeit bis ins frühe Mittelalter (Dauerausstellung) - Focke-Museum
11.00 bis 17.00 Uhr
"Challenging Chances". Fotos von preisgekrönten Fotografen zur Situation der Geflüchteten - Kapitel 8 – ev. Informationszentrum
11.00 bis 17.00 Uhr
"Heimische Stars". Naturfotografie von Jens Festerling - Kulturhaus Pusdorf
11.00 bis 18.00 Uhr
"Artpool". Ausstellung des Zentrums für Künstlerpublikationen - Weserburg, Museum für moderne Kunst
11.00 bis 18.00 Uhr
"Das 1-Milliarde-€-Projekt". Bilderbogen in 42 Bildern (Acryl/Stifte auf Papier) von Violetta Vollrath - Hofgalerie bei Kaemena
11.00 bis 18.00 Uhr
"Dejima. Konzepte von Ein- und Ausschluss". Die internationale Gruppenausstellung untersucht Mechanismen von Aus- und Abgrenzung. Finissage mit Musik, Führung, Kinderschminken und Küche von und mit Geflüchteten: 6.8.: 11-15 h - Gesellschaft für Aktuelle Kunst
11.00 bis 18.00 Uhr
"Dreamaholic. Kunst aus Finnland." Miettinen Collection - Weserburg, Museum für moderne Kunst
11.00 bis 18.00 Uhr
"Erinnerungsort Migration". Arbeitsmigration in die Bremischen Häfen 1955-1975 (Dauerausstellung) - Hafenmuseum Speicher XI
11.00 bis 18.00 Uhr
"Geahnte Horizonte". Werke von Conrad Sevens sowie Fritz und Hermine Overbeck - Overbeck-Museum
11.00 bis 18.00 Uhr
"Gemälde von Paula Modersohn-Becker, Sammlung Ludwig Roselius" und "For Paula Modersohn-Becker. Installation der Licht-Künstlerin Jenny Holzer" (Dauerausstellung) - Paula Modersohn-Becker Museum
11.00 bis 18.00 Uhr
"Karten, Kurs und Kompass". Zeichnung und Malerei von Hermanus Westendorp - Hafenmuseum Speicher XI
11.00 bis 18.00 Uhr
"Kultur auf dem Dach: Urlaub für die Augen" - Stadtbibliothek Huchting
11.00 bis 18.00 Uhr
"Kunst im Treppenhaus: Der Bunker Valentin". Bilder von Heide Marie Voigt - Stadtbibliothek Vegesack
11.00 bis 18.00 Uhr
"Künstlerbücher für Alles – Artists' Books for Everything". Ausstellung des Zentrums für Künstlerpublikationen - Weserburg, Museum für moderne Kunst
11.00 bis 18.00 Uhr
"Künstlerraum Marianna Uutinen". Miettinen Collection - Weserburg, Museum für moderne Kunst
11.00 bis 18.00 Uhr
"Lebendige, spannende Hafengeschichte ..." zum Anfassen im historischen Speicher XI (Dauerausstellung) - Hafenmuseum Speicher XI
11.00 bis 18.00 Uhr
"Nathalie Kober". Kraftbilder aus Acryl, Öl, Pastell und Aquarell - Kaemena Bio-Eiscafe
11.00 bis 18.00 Uhr
"Oh Wow". Meisterschülerausstellung der HfK Bremen - Weserburg, Museum für moderne Kunst
11.00 bis 18.00 Uhr
"Proof of Life / Lebenszeichen". Werke aus einer Privatsammlung - Weserburg, Museum für moderne Kunst
11.00 bis 18.00 Uhr
"Sammler der ersten Stunde". August von der Heydt entdeckt Paula Modersohn-Becker - Paula Modersohn-Becker Museum
11.00 bis 18.00 Uhr
"Sommergast 2017: Slawomir Elsner". Cranach Hoch 2 - Paula Modersohn-Becker Museum
11.00 bis 18.00 Uhr
"Werke von Fritz und Hermine Overbeck". (Dauerausstellung) - Overbeck-Museum
11.00 bis 19.00 Uhr
"Inszenierung Bibliothek: Blick in Alltagswelten" - Stadtbibliothek Vahr
11.00 bis 20.00 Uhr
"There Are Places I Remember". Zeitgenössische Kunst aus Bremens Partnerstadt Durban (Südafrika) - Villa Ichon
11.30 bis 17.00 Uhr
"Meine Welten – Ihr Erlebnis". Kunstarbeiten von Peter John - DKV-Residenz in der Contrescarpe
11.30 bis 17.00 Uhr
"Trauer ist bunt". Kunst von "Trauerland – Zentrum für trauernde Kinder und Jugendliche e.V." - DKV-Residenz in der Contrescarpe
12.00 bis 18.00 Uhr
"Norden". Thomas Hartmann, Hartmut Neumann, Norbert Schwontkowski - Städtische Galerie Bremen
13.00 bis 18.00 Uhr
"Molakana der Kuna-Indianer". Sowie Arbeiten in Mola-Technik von Christel Walter (Dauerausstellung) - Forum Mola-Kunst
14.00 bis 16.00 Uhr
"Zum Schwingen gebracht". Werke von Rosita Jahns-Höher - belladonna – Kultur, Bildung u. Wirtschaft für Frauen
14.00 bis 18.00 Uhr
"Von Heine und Tucholsky inspiriert". Arbeiten von Christiane Tietjen - Kulturhaus Walle – Brodelpott
15.00 bis 17.00 Uhr
"Schiffbau, Walfang, Fayence- u. Steingutherstellung ...". Bürgerliche Wohnkultur, Geologie und Tierwelt der Region (Dauerausstellung) - Schloss Schönebeck
15.00 bis 21.00 Uhr
"Logo. Die Kunst mit dem Zeichen" - Wilhelm Wagenfeld Haus
15.00 bis 24.00 Uhr
"Augenblicke". Straßenfotografie von Susanne Baumgartner - Gastfeld
Bremerhaven:
09.00 bis 19.00 Uhr
"Interaktive Reise durch die Klimazonen der Erde". (Dauerausstellung) - Klimahaus Bremerhaven
10.00 bis 17.00 Uhr
"Die 1960er Jahre – Aufbruch in eine neue Zeit". Fotografien des Pressefotografen Johannes Fleck (1924-2003) - Historisches Museum
10.00 bis 17.00 Uhr
"Gemäldegalerie". (Dauerausstellung) - Historisches Museum
10.00 bis 18.00 Uhr
"Die Reise zum Mittelpunkt der Wärme". Mit dem Fahrstuhl 5.500 m tief in den Dedesdorfer Salzstock unterhalb der Weser. Interaktive Erlebnisausstellung "Phänomenta" (Dauerausstellung) - Phänomenta
10.00 bis 18.00 Uhr
"Erlebnismuseum" zu 300 Jahren Aus- und Einwanderungsgeschichte, Familienrecherche (Dauerausstellung) - Deutsches Auswandererhaus
10.00 bis 18.00 Uhr
"Expedition Nordmeere – Fischereiwelten Bremerhaven". (Dauerausstellung) - Expedition Nordmeer im Fischbahnhof
10.00 bis 18.00 Uhr
"Kabinettausstellung". "Vom Revolutionär zum Bürgermeister" – Das bewegte Leben Georg Friedrich Abels 1828–1902 - Deutsches Auswandererhaus
14.00 bis 18.00 Uhr
"Neuland". Werke von Sabine Moritz - Kunsthalle Bremerhaven
Weitere Orte:
08.00 bis 18.00 Uhr
"Künstlergruppe Kontraste" - Rathaus Lilienthal
09.00 bis 16.00 Uhr
"Das Häuslingswesen zwischen Weser und Hunte vom 16. Jahrhundert bis in die 1960er Jahre" - Rathaus Stuhr
09.30 bis 18.00 Uhr
"Nah und Fern". Acrylbilder auf Leinwand von Martina Kraft - Tee-Haus Hashagen
10.00 bis 17.00 Uhr
"Das unbekannte Kapitel. Wolfgang Herrndorfs Bilder" - Kunsthaus Stade
10.00 bis 17.00 Uhr
"Fritz Overbeck und Hermine Overbeck-Rohte". Das Worpsweder Künstlerpaar auf Sylt und Föhr - Museum Kunst der Westküste
10.00 bis 17.00 Uhr
"Jopie Huisman (1922-2000)". Hommage an das einfache Leben - Museum Kunst der Westküste
10.00 bis 17.00 Uhr
"Kult-Ponys". Aquarelle und Zeichnungen des Cartoonisten Norman Thelwell - Deutsches Pferdemuseum
10.00 bis 17.00 Uhr
"Nordwestdeutsches Museum für IndustrieKultur". (Dauerausstellung) - Nordwolle Delmenhorst, Nordwestdeutsches Museum f. IndustrieKultur
10.00 bis 17.00 Uhr
"Pure Nature Art". Naturmaterialien in der zeitgenössischen Kunst - Museum Kunst der Westküste
10.00 bis 17.00 Uhr
"Wanderlust". Neue Druckgrafiken & Temperabilder von Mafred Schidlo - Stenum Ortho GmbH
10.00 bis 18.00 Uhr
"... es ist ein Wunderland ...". Paula Modersohn-Becker - Große Kunstschau
10.00 bis 18.00 Uhr
"Altmeistersammlung". Religiös geprägte Malerei des Spätmittelalters, der virtuosen Porträtkunst des 16. Jhs., des niederländischen Goldenen Zeitalters und des europäischen Hoch- und Spätbarock (Dauerausstellung) - Augusteum, Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte
10.00 bis 18.00 Uhr
"Die Worpsweder Maler der Gründergeneration". Heinrich Vogeler, Bernhard Hoetger u.a. (Dauerausstellung) - Große Kunstschau
10.00 bis 18.00 Uhr
"Eigentlich ist das ein Märchen ...". Paula Modersohn-Becker - Barkenhoff
10.00 bis 18.00 Uhr
"Heinrich Vogeler". Malerei, Grafik, Architektur, Design von 1892 bis 1942 (Dauerausstellung) - Barkenhoff
10.00 bis 18.00 Uhr
"Höchste Eisenbahn". 150 Jahre Zugverkehr in Oldenburg - Stadtmuseum Oldenburg
10.00 bis 18.00 Uhr
"Janssen Revisited". Die Sammlung von Stefan Blessin, gesehen von Helene Oldenburg - Horst-Janssen-Museum
10.00 bis 18.00 Uhr
"Kabinettschau Anton Günter und sein Schloss" - Oldenburger Schloss
10.00 bis 18.00 Uhr
"Kabinettschau: Christian Rohlfs – Ein norddeutscher Expressionist" - Prinzenpalais
10.00 bis 18.00 Uhr
"Künstlergruppe Kontraste" - Murkens Hof
10.00 bis 18.00 Uhr
"Nautilus". Schnecken, Muscheln und andere Mollusken in der Fotografie - Schloss Oldenburg
10.00 bis 18.00 Uhr
"Paulas Welt – Annäherung an eine Legende". Paula Modersohn-Becker - Worpsweder Kunsthalle
10.00 bis 18.00 Uhr
"Porzellan trifft Malerei". Sonderausstellung mit Arbeiten von Jutta Albert und Martin Conrad - Emslandmuseum Schloss Clemenswerth
10.00 bis 18.00 Uhr
"SchnappSchuss". Zoom dich in die Römerzeit - Varusschlacht im Osnabrücker Land
11.00 bis 17.00 Uhr
"Christoph Ruckhäberle: Volkskunst Fabrik". Remise: Lubok in Delmenhorst - Städtische Galerie Delmenhorst
11.00 bis 17.00 Uhr
"Meisterwerke der Sammlung Stuckenberg". (Dauerausstellung) - Städtische Galerie Delmenhorst
11.00 bis 18.00 Uhr
"Mensch – Natur – Seele". Die Striche des Künstlers Erhard Kalina - Galerie Art99
14.00 bis 17.00 Uhr
"Jungs! – Jungenjahre 1945-75". Sonderausstellung - Kreismuseum
14.00 bis 18.00 Uhr
"Blick auf den Impressionismus". (Dauerausstellung) - Die Galerie Schoppe
14.00 bis 18.00 Uhr
"Martha und Heinrich Vogeler". Die Geschichte einer Sammlung. Malerei, Grafik, Möbel und Kunsthandwerk (Dauerausstellung) - Haus im Schluh
14.00 bis 18.00 Uhr
"Meister der Buchkunst". Heinrich Vogeler und Walter Müller - Haus im Schluh
14.00 bis 18.00 Uhr
"Ozeane". Arbeiten von dem Fotografen und Videokünstler Armin Linke - Edith-Russ-Haus für Medienkunst
14.00 bis 18.00 Uhr
"Wohin? Auswanderung – Flucht – Vertreibung – Migration in drei Jahrhunderten". Gemälde, Grafiken, Fotos und Installationen verschiedener Künstler - Kunstschau Wümme Wörpe Hamme
Führungen am 25.07.2017
Bremen:
19.00 Uhr
1.200 Jahre Bremen – Für Neu-Bremer und alte Hasen. Führung durch die Dauerausstellung - Focke-Museum
Hits für Kids am 25.07.2017
Bremen:
10.00 bis 14.00 Uhr
Das bin ich! Ferienaktion für Kinder von 10-14 J., Anm.: www.kunsthalle-bremen.de - Kunsthalle Bremen
10.15 bis 13.15 Uhr
Tiere im Regenwald. Ferienprogramm für Kinder von 7-12 J. anmeldung@übersee-museum.de oder T. 16038171 - Übersee-Museum
Treffpunkte am 25.07.2017
Bremen:
12.00 Uhr
Trickreich – Science-Show ohne große Worte - Universum® - Park
15.00 Uhr
Trickreich – Science-Show ohne große Worte - Universum® - Park
17.30 Uhr
Gespräch über Lebensmodelle von KünstlerInnen. Im Rahmen der 20. Sommerakademie Bremen - Künstlerhaus Güterbahnhof, Gleishalle


© MIX Verlags GmbH
Für die Terminaufgabe bitte hier klicken.